28.06.2012 21:45
Новости.
Просмотров всего: 4880; сегодня: 3.

RED ROCKS TOUR пройдет в Омске 7 июля

RED ROCKS TOUR пройдет в Омске 7 июля

В Омске состоится концерт RED ROCKS TOUR под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014» при поддержке Сбербанка. Вход свободный!

В каждый город RED ROCKS TOUR привозит актуальных отечественных и зарубежных музыкантов и даёт возможность всем желающим стать частью олимпийской истории, приняв участие в создании Гимна болельщиков Игр 2014 года в Сочи.

Омск стал тринадцатым городом, принявшим музыкальную эстафету. До этого RED ROCKS TOUR с успехом прошел в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Волгограде, Самаре, Перми, Екатеринбурге и других городах России. О начале глобального музыкального турне, генеральным партнером которого выступает Сбербанк, было объявлено в начале 2012 года в Сочи, в месте проведения будущей Олимпиады – горах Красной Поляны.

На концерте в Омске, который пройдет на площади у СКК им. Виктора Блинова 7 июля, выступят три группы: откроет концерт молодая драйвовая москвская команда Everything Is Made In China, затем продолжат известные российские фолк-рокеры «Маша и Медведи», чтобы в очередной раз порадовать своих преданных поклонников. Хедлайнерами станут пятеро латышских музыкантов с удалым брит-поп лайвом - группа Brainstorm. За 20 лет музыкальной жизни они стали одним из первых коллективов восточной Европы, вышедшим на мировой музыкальный рынок.

Во время концерта вместе с участниками и гостями мероприятия будут записаны звуки, которые займут место в онлайн-библиотеке сэмплов проекта RED ROCKS «Музыка будущего», из которых будет создан всенародный Гимн болельщиков «Сочи 2014».

RED ROCKS TOUR - это часть глобального музыкального проекта RED ROCKS Культурной Олимпиады «Сочи 2014», в арсенал которого также вошли: ежегодный фестиваль в Красной Поляне RED ROCKS FESTIVAL и интерактивная онлайн-передача «RED ROCKS Музыка будущего», созданная для тех, кто мечтает писать музыку вместе с профессионалами.

Идея концертного турне родилась в Сочи на фестивале RED ROCKS, который 18 февраля 2012 года второй раз прошёл в Красной Поляне при поддержке Сбербанка. В фестивале приняли участие звёзды мировой диско-сцены SCISSOR SISTERS, легенды электронной музыки ROYKSOPP и известнейшие отечественные музыканты – МАЧЕТЕ, БИ-2, Найк Борзов, Воплi Вiдоплясова.

В течение двух лет RED ROCKS TOUR посетит 40 российских городов. Концерты мировых звёзд и лучших российских музыкантов пройдут по всей стране, объединяя всех независимо от возраста, интересов и убеждений вокруг хорошей музыки в глобальное олимпийское движение. Параллельно с туром в эфире передачи «Музыка будущего» музыканты и все желающие вместе напишут Гимн болельщиков Игр в Сочи.

Встречай RED ROCKS TOUR в твоём городе!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арт-шоу, Глобализация, Музыкальный стиль
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты столиц субъектов РФ: Омская область - Омск
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Западно-Сибирский банк Сбербанка России — 214 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...