10.12.2014 14:54
Новости.
Просмотров всего: 6079; сегодня: 1.

Музыкальная постановка сияние в Chateau de Fantomas

Музыкальная постановка сияние в Chateau de Fantomas

В начале октября 2014 года на театральной площадке московского клуба Chateau de Fantomas состоялась премьера музыкальной постановки «Сияние» с Алисой Хазановой в главной роли. Режиссер спектакля – Филипп Григорьян. Музыкальный продюсер — Игорь Вдовин. В основе постановки — песни культовой фигуры отечественной контркультуры, лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова.

Ближайшие даты: 11 и 18 декабря

Стоимость билетов: 2 000 руб по предварительной продаже. 3 000 рублей в день спектакля.

Начало: 21:00

Chateau de Fantomas

Болотная набережная, 3 стр.1

18+

Идею создания представления по песням Егора Летова долгое время вынашивал музыкант и композитор Игорь Вдовин. Звезды сошлись весной этого года, когда Алиса Хазанова и Снежанна Георгиева решили сделать что-нибудь совместно на сцене клуба Chateau de Fantomas, к которому Снежанна имеет самое непосредственное отношение. В качестве постановщика в проект был приглашен режиссер Филипп Григорьян — с ним у Алисы уже был опыт предыдущей успешной работы в театре.

Всего было отобрано 12 композиций, записанных Егором и его соратниками в период с 1987 по 2005 годы. При этом, аранжировки песен были создателями постановки намерено деконструированы с тем, чтобы любой зритель — независимо от возраста и музыкальных пристрастий — смог адекватно декодировать для себя суть летовских посланий.

«Сияние» – это повествование о разрушении построенного на непрочном фундаменте девичьих фантазий хрупкого карамельного мира, который не выдерживает натиска реальности, врывающейся в него сквозь трещину в защитной оболочке.

Заряженные первобытной энергией песни образуют контрапункт с предстающей перед глазами зрителя картинкой. Смысловая полифония, которая рождается от столкновения аудиовизуального ряда и ряда семантического, создает новый образ Летова — не столько бунтаря и ниспровергателя канонов, сколько тонко переживающего художника и поэта, страдающего от собственного несовершенства не меньше, чем от несовершенства окружающего мира.

Дата премьеры представления совпала с юбилеем Егора Летова — в сентябре 2014 года ему бы исполнилось пятьдесят лет.

Сияние

музыкальная постановка

Автор: Егор Летов

Режиссер: Филипп Григорьян

В главной роли: Алиса Хазанова

Партия фортепиано: Элина Кани

В представлении участвует: Вано Миронян

Музыкальный продюсер: Игорь Вдовин

Продюсер: Снежанна Георгиева

Исполнительный продюсер: Александра Рузыч

Костюмы: Галя Солодовникова, Маша Кечаева

Художник по свету: Сергей Васильев

Звукорежиссер: Александр Демский

Осветитель: Никита Черноусов

Декоратор: Юрий Карасик

Chateau de Fantomas

Membership Club

Расположен на территории творческого кластера «Красный Октябрь». Открылся в сентябре 2012 года. Учредители: Снежанна Георгиева, Ованес Погосян и Камиль Неврединов. На трех этажах клуба расположены ресторан, театр, кинотеатр и диско-бар с курительным лаунжем. Доступ в Chateau de Fantomas открыт только для членов клуба и их гостей. Для получения членства необходимо подать заявку через мобильное приложение Fantomas. Посещение театральных представлений по четвергам возможно для всех желающих по предварительной договоренности с администрацией клуба.

Москва. Фабрика «Красный Октябрь».

Болотная набережная, дом 3, строение1

Приложение Fantomas можно скачать в AppStore и GooglePlay.

Алиса Хазанова

Актриса театра и кино. В прошлом – балерина Государственного Академического Большого театра. Хореограф. В кино снимается с 2005 года. Играет в московских театрах «Практика» и «Политеатр».

Фильмы: «Вдвоем», «977», «Сказка про темноту», «Я буду рядом», «Женщина в черном», «Краткий курс счастливой жизни», «Последняя сказка Риты», «Темный мир» и другие.

Спектакли: «Агата возвращается домой» (Практика), «Волны» (Политеатр).

Филипп Григорьян

Режиссер, художник-постановщик. Окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина. Работает и в драматическом, и в музыкальном театре. В своих театральных проектах, как правило, выступает как режиссер и сценограф.

Лауреат национальной премии «Золотая Маска» 2013 года в номинации «Эксперимент» за симфонический перформанс «Полнолуние».

Спектакли:

«Новый год» (Актовый зал), «Третья смена» (Театр имени Бойса), «Чукчи» (Сцена-Молот, Пермь), «Горе от ума» (Театр-Театр), «Полнолуние» (Территория), Medeamaterial (Театр оперы и балета им. Чайковского), «Агата возвращается домой» (Сцена-Молот, Практика), «Камень» (Театр наций) и другие.

Игорь Вдовин

Композитор, музыкант. Занимается сольными проектами, много работает с различными музыкальными проектами, пишет музыку к кинофильмам и театральным постановкам.

Автор музыки к фильмам: «Богиня, как я полюбила» (реж. Рената Литвинова), «Русалка» (реж. Анна Меликян), «Гарпастум» (реж. Алексей Герман мл.), «Синдром дракона» (реж. Николай Хомерики), «Меченосец» (реж. Филипп Янковский) и другим. Автор музыки к спектаклю «Вишнёвый сад» (МХАТ им. А.П. Чехова). Записал и выпустил сольные альбомы: Gamma, 24, Light Music For Millions (Япония, 2001). Писал музыку для художественных перформансов и fashion шоу (включая все показы Дениса Симачёва). Сотрудничал с такими артистами, как Земфира, «Колибри», «Нож для Фрау Мюллер», Вячеслав Бутусов и т.д.


Музыкальная постановка сияние в Chateau de Fantomas

Музыкальная постановка сияние в Chateau de Fantomas


Ньюсмейкер: Chateau de Fantomas
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...