05.06.2018 23:17
Консультации.
Просмотров всего: 87685; сегодня: 10.

Приложение LIKE стало крупнейшей социальной видео-платформой в России

BIGO Techology, сингапурская интернет-компания, специализирующаяся на редактировании и транслировании видео, а также VoIP-продуктах, объявила, что видео-сообщество пользователей приложения LIKE достигло 7 миллионов пользователей в России и русскоязычных странах, и теперь является крупнейшей социальной видео-платформой в России.
Также в прошедшие выходные приложение LIKE завоевало первое место в категории «Видеоплееры и редакторы» в чарте магазина Google Play, обогнав YouTube и другие приложения. Ранее в этом году приложение занимало первое место в чартах iTunes в США и было названо Google Play Awards лучшим социальным и самым интересным приложением.
2 июня команда LIKE совместно с музыкальной группой Serebro запустили челлендж #LIKEВызовСуперзвезд. LIKE приглашает поклонников группы и пользователей приложения принять участие в уникальном танцевальном конкурсе, создать клипы с использованием «магических» видео эффектов LIKE и разместить ролики для свободного просмотра в сообществе LIKE. В рамках конкурса, группа Serebro представит своим поклонникам эксклюзивные видео клипы со своим новым танцем под самый популярный хит группы «Между нами любовь». Любой желающий может скачать бесплатное приложение, присоединиться к конкурсу с хэштегом #LIKEВызовСуперзвёзд и бороться за приз в 1 миллион рублей и другие подарки.
Ранее, командой LIKE и Ольгой Бузовой был совместно проведен танцевальный челлендж «БитваТанцев», в котором приняли участие более 30.000 поклонников певицы, выложив более 147.000 видео в сообщество LIKE. Челлендж «БитваТанцев» произвел настоящий информационный бум в российских социальных сетях и принес LIKE популярность среди молодых интернет пользователей России.
«Мы очень рады стать частью сообщества LIKE и провести наш собственный #LIKEВызовСуперзвезд. LIKE – невероятно удобное в использовании приложение, которое позволяет создавать модные видео. Также, наш челлендж дает уникальный шанс выиграть денежные призы. Мы с нетерпением ждем классные видео от наших поклонников и пользователей LIKE», — рассказывает Группа Serebro.
LIKE – это приложение для редактирования видео и социальная сеть. в России приложение доступно в магазинах Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=video.like&hl=ru) и App Store (https://itunes.apple.com/ru/app/like-музыкальный-видеоредактор/id1251790681?mt=8). В ближайшем будущем команда LIKE планирует проводить различные развлекательные мероприятия, в том числе видео-конкурсы, охоту за талантами, привлекать знаменитостей и инфлюэнсеров, выступать спонсором телевизионных шоу и проводить живые встречи с поклонниками, чтобы всегда оставаться любимым приложением для пользователей LIKE.
О компании BIGO Technology
Инновационная интернет-компания, BIGO Technology PTE. Ltd. обладает почти 200 патентами в сфере VoIP/Video-технологий. Кроме видео-приложения LIKE, она также разработала приложение для потоковых видеотрансляций LIVE и предлагает различные телекоммуникационные продукты, позволяющие совершать бесплатные видео-звонки и обмениваться сообщениями через Интернет. Стартап подключен к китайской социальной сети powerhouse YY, которая также ставит ставку на видеоконтент и, как сообщается, имеет более 300 миллионов пользователей.
Стриминговые приложения процветают в Китае и Южной Азии в таких масштабах, каких еще не наблюдалось на любом другом рынке. Платформы BIGO LIKE и LIVE являются частью проделанной работы, цель которой предложить за рубежом проверенную в Китае модель дохода, чтобы сформировать долу рынка в этом сегменте наряду с крупным компаниям Силиконовой долины.


Приложение LIKE стало крупнейшей социальной видео-платформой в России


Ньюсмейкер: Bigo Technology — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...