30.04.2019 01:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 3855; сегодня: 1.

18 мая в Кремле - старт фестиваля советской песни

18 мая в Кремле - старт фестиваля советской песни

Испокон веков различные представители рода человеческого, коих провидение наделило способностями предугадывать будущее, говорили о России, как о великой империи духа, из которой придут все надежды мира и его возрождение.
История не раз доказывала справедливость этих высказываний.
И сегодня, в наше сложное время, Россия вновь может стать путеводной звездой, которая покажет всему человечеству новый путь развития.
Основанием этого может послужить уникальный опыт формирования человека нового типа – светлого, позитивного, устремленного в будущее, с правильной жизненной и гражданской позицией и достойным воспитанием, который был в Советском Союзе. Именно с этими людьми для советской страны стали характерны самые высокие темпы экономического, научно-технического, социального и культурного развития, которые до сих пор были известны в истории.
Великие стройки, космос, достижения науки и техники - все это сделано их руками.
Решающую роль в формировании такого типа Человека сыграли правильное воспитание, полноценное образование и богатейший культурный фон.
Этот уникальный механизм необходимо возродить сегодня уже для наших детей и внуков.
18 мая 2019 года на главной площадке страны - сцене Государственного Кремлёвского Дворца - будет дан старт ежегодному Международному фестивалю советской песни «Новые лица — прежние идеалы».
Цели фестиваля: возродить у подрастающего поколения интерес к традиционным семейным ценностям, создать, используя богатейший опыт взаимовлияния, взаимообогащения, взаимного уважения различных культур, который был накоплен в СССР и странах социалистического содружества, уникальное социокультурное окружение, которое позволит не только сформироваться новому поколению людей, истинных патриотов, имеющих правильную твердую жизненную позицию, крепкую мораль и четкое понимание целей в жизни, но и станет эффективным агентом «мягкой силы» для возврата утраченных Россией позиций, а также наращивания, усиления и укрепления её роли на мировой арене.
Сегодня вся мощь современной поп-культуры, образования и просвещения направлены на то, чтобы воспитывать не творцов, а профессиональных потребителей. Весь этот мутный поток, идущий от наших заокеанских «друзей» захлестнул и нашу молодежь и в результате мы оказались перед угрозой полной «дебилизации» населения страны.
Если мы не поставим серьезный заслон этому процессу, то потеряв еще 2-3 поколения, мы окажемся в ситуации, когда экономику нам будет уже делать не с кем и не для кого.
Поэтому сегодня на первый план выходит борьба за души и умы подрастающего поколения.
Весь исторический опыт говорит о том, что завоевать душу человека можно не пушками и танками, а только культурой.
Гала-представление 18 мая будет посвящено культурному наследию великого Советского Союза. В то время было создано огромное количество музыкальных произведений, которые и по сегодняшний день являются образцом вдохновения для современных исполнителей.
В этот майский вечер на кремлёвскую сцену выйдут как мастера больших концертных площадок — Ренат Ибрагимов, Александр Пятков, ВИА “Поющие Сердца”, Григорий Гладков, Гоша Куценко, Борис Грачевский, Мари Карне, Денис Вертунов (бывший солист группы “Евро”), Михаил Жемчужный - так и молодые артисты, которые только набираются опыта выступлений на масштабных мероприятиях. Среди них лауреат многих вокальных конкурсов, студентка РАМ имени Гнесиных — Маргарита Князева, победитель Международного Фестиваля " Ялта-2006" - Артём Верхолашин и многие другие. Наряду со взрослыми в концерте примут участие несколько детских коллективов. Ансамбль театра «Ералаш» представит отмечающий юбилей в этом году одноимённый киножурнал. Также выйдет к зрителям уже зарекомендовавшая себя яркая шоу-группа «Академики».
Впервые на сцене Государственного Кремлёвского Дворца струнное трио Silenzium исполнит свою версию великого произведения Александры Пахмутовой «И вновь продолжается бой», которая является очень известной в сети. Ролик посмотрели более восьми миллионов раз, а его популярность продолжает набирать обороты, добавляя по нескольку тысяч просмотров в день!
Истинным украшением концерта станет участие эстрадно-симфонического оркестра Министерства юстиции России «Союз». Блестящее исполнение как народных, так и эстрадных и джазовых композиций, оставило неизгладимое впечатление на зрителей, пришедших на первый гала-концерт фестиваля «Новые лица».
Особо следует отметить 11-ти кратного рекордсмена Книги рекордов Гиннеса, благотворителя - Александра Муромского, который создал отечественное представление «Русские Богатыри». Вам предстоит увидеть карусель с четырьмя девушками с помощью специализированного коромысла, разгибание подковы и другие чудеса русских силачей.
Заряд энергии на долгое время придёт из прошлого века не только для выросших в советское время зрителей, но и захватит современную молодёжь своими яркими образами и настоящими чувствами, бережно перенесёнными артистами — участниками представления.
Мы обращаемся к вам с просьбой поддержать наше начинание и оказать возможное содействие в продвижении нашего проекта.
Мы также надеемся увидеть вас и ваших близких в качестве гостей фестиваля 18 мая в Государственном Кремлевском Дворце.
Билеты можно приобрести на сайте ГКД , на сайте Фонда или позвонить по тел: 8-985-765-02-23 и высказать свои пожелания.


18 мая в Кремле - старт фестиваля советской песни

18 мая в Кремле - старт фестиваля советской песни

18 мая в Кремле - старт фестиваля советской песни

18 мая в Кремле - старт фестиваля советской песни

18 мая в Кремле - старт фестиваля советской песни


Ньюсмейкер: Фонд "Новые лица" — 2 публикации
Сайт: www.newfaces-event.moscow
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...