12.02.2020 13:10
Мероприятия.
Просмотров всего: 10630; сегодня: 2.

В парках Москвы пройдут музыкальные вечера

В парках Москвы пройдут музыкальные вечера

До конца зимы музыкальные вечера пройдут в Парке Горького, усадьбах Люблино, Кусково, музее-заповеднике «Коломенское», в саду «Эрмитаж», сообщает сайт Мэра Москвы.

Городские парки приглашают послушать произведения Антонио Вивальди и Эдварда Грига, покататься на коньках под инди-рок и исполнить песни военных лет. До конца зимы в Парке Горького, усадьбах Люблино, Кусково и еще семи зонах отдыха столичного Департамента культуры пройдут десятки концертов.

Органная музыка Франции и лучшие арии из оперетт.

В музее-заповеднике «Коломенское» музыкальные вечера состоятся в концертном зале «Театральная хоромина» дворца царя Алексея Михайловича. Так, 16 февраля здесь пройдет концерт-беседа «Бетховен и Шуберт». Произведения двух великих композиторов исполнит лауреат международных конкурсов и кандидат искусствоведения пианистка Юлия Казанцева. Кроме того, она расскажет зрителям интересные факты из биографии Бетховена и Шуберта. Начало в 18:00.

В последний день зимы, 29 февраля, состоится вечер вокальной музыки «Мелодии любви». Романсы, народные песни и хиты советской эстрады исполнят участник телевизионного проекта «Голос» Эдуард Дзюба, солист музыкального театра «Геликон-опера» Илья Казаков и лауреат международных конкурсов Мария Рядчикова. Начало концерта в 19:00.

В День защитника Отечества, 23 февраля, усадьба Люблино приглашает горожан на праздничный концерт «Музыкальный десерт». В программе — произведения Жан-Батиста Люлли, Никколо Паганини, Мауро Джулиани, Хорхе Кардосо и Астора Пьяццоллы. Концерт состоится в Розовом зале дворца Н.А. Дурасова в 16:00.

Музыкальные встречи в музее-усадьбе «Измайлово» пройдут в зале «Под сводами». 23 февраля в 15:00 зрители смогут послушать лучшие арии из оперетт Иоганна Штрауса, Имре Кальмана, Франца Легара и Исаака Дунаевского. Их исполнит лауреат международных конкурсов Инна Малинина (сопрано). А 29 февраля в 15:00 здесь состоится специальная музыкальная программа, посвященная творчеству Петра Ильича Чайковского. Также прозвучат произведения Михаила Глинки, Карла Давыдова, Сергея Рахманинова и Антона Аренского.

Полное расписание концертов.

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает всех желающих на концерты органной музыки. Они проходят каждую субботу в 17:00 в атриуме Хлебного дома. Ближайший музыкальный вечер состоится 15 февраля. Зрители послушают произведения Андре Гретри, Жан-Батиста Кардона и Жан-Жака Руссо. Ознакомиться подробнее с концертной программой и приобрести билет можно на сайте парка.

В музее-усадьбе «Кусково» 29 февраля представят 24 каприса для скрипки Никколо Паганини. Их исполнит заслуженный артист России Александр Чернов. Концерт состоится в Большой каменной оранжерее, начало в 15:00. Посмотреть подробное расписание концертов и приобрести билет можно на сайте усадьбы.

Джаз и электроника на катках.

Мелодии на любой вкус ждут горожан на катках. Например, покататься под электронную музыку можно на катке «Электронный лед» в Таганском парке. А по субботам с 18:00 до 21:00 здесь проходят выступления популярных исполнителей, таких как Николай Соловьев, Андрей Кармашов и других.

Любителям джаза понравится небольшой каток в саду «Эрмитаж». Весь день здесь звучат джазовые композиции, а также проходят выступления музыкальных коллективов, например группы Jazzberry.

На катке «Восход» в Парке Горького можно услышать выступления молодых исполнителей и диджеев, например Саши Неймана, Антона Лаврентьева, творческого объединения «Буревестник Звук» и других. Концерты проходят по пятницам и выходным с 19:00 до 23:00 в стеклянном павильоне «Медиарубка». Чтобы их посетить, необходимо оплатить только вход на каток.

Рояль в беседке и песни в шатре.

Все желающие исполнить на рояле свои любимые музыкальные произведения могут это сделать в парке «Сокольники». Инструмент находится в крытой беседке Сада астрономов. Рояль специально подготовили для игры при минусовых температурах воздуха. Его клавиши и молоточковый механизм, а также сиденье для музыканта подогреваются.

Вокалистов-любителей приглашают в парк Победы исполнить песни военных лет, например «Катюшу», «Смуглянку» и другие. Творческие вечера клуба фронтовой песни «Поиск» проходят в шатре, расположенном на аллее Партизан. Ближайшая встреча состоится 22 февраля в 11:00. Записаться в клуб, а также узнать расписание встреч можно на сайте парка.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12080 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/69396073/
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...