21.05.2012 16:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 5065; сегодня: 2.

Джазовые фестивали Болгарии

Джазовые фестивали Болгарии

Нет ничего приятнее, чем днем получать удовольствие от морского отдыха в Болгарии, а вечером наслаждаться встречей с любимой джазовой музыкой. Директор департамента продаж Александр Котов выделил 5 лучших джаз фестивалей 5 прекраснейших городах Болгарского государства: Банско, Варна, Пловдив, Созополь и Смолян.Вашему вниманию предоставляем 5 самых популярных фестивалей джаза в Болгарии.

«Банско джаз фест» (с четвертого по одиннадцатое августа 2012 года)

Именно здесь проходит событие, которое завораживает сердца джаз поклонников - «Банско джаз фестиваль». С года в год фест становится все популярнее, завоевывая все новых поклонников. Непринужденная атмосфера феста располагает к тому, что как взрослые так и дети смогут насладиться прекрасной джазовой музыкой. К тому же концерты проводятся на открытом воздухе, вход –бесплатный.

Также кроме джазовых вечеров, для заядлых туристов, Банско является начальным пунктом для 10 маршрутов по Пиринскому Национальному парку.

«Джазовые вечера в Пловдиве» ( с двадцать пятого по двадцать седьмое октября 2012 года)

Прекрасный город художников и музыкантов Пловдив одно из самых потрясающих и вдохновляющих мест болгарской земли. Истинное наслаждение прогуляется мощеными улицами города , осмотреть его достопримечательности ну и конечно же на несколько дней окунутся в творческую непринужденную атмосферу джаз вечеров Пловдова. Гостями фестиваля, который проводится с 2005 года, являются популярнейшие джаз мены со всех уголков мира. Так что ловите осеннюю джаз волну в Пловдиве.

«Международный варненский джаз фест» (С двадцать седьмого по двадцать девятое июля 2012 года)

Впервые фестиваль был организован по инициативе городской Мэрии и «Варненского джаз общества » ровно двадцать лет тому назад в 1992 году. На протяжении трех дней на сцене выступают известные болгарские джазовые исполнители вместе со звездными гостями – популярными музыкантами из других стран. Варненский джаз фест прекрасная возможность совместить отдых на море с отличной джазовой музыкой. Кроме того в этом году 11 августа в Варне состоится концерт бразильской исполнительницы, обладательницы премии Грэмми – Бебель Джильберто.

«Джазовый этно фест Смолян» ( с двадцать шестого по двадцать седьмое июля 2012 года)

Фестиваль джаза"July jazz Smolyan", а сразу за ним «PERELIK PURE JAZZ» - единственные в своем роде фестивали Болгарии. Зрители смогут послушать разнообразную современную музыку в этно обработке. Главное действие происходит на 2 по высоте пике в Родопах – Перелик.

Здесь вы также сможете исспытать еще одно настоящее «звездное» приключение. В 15 километрах от Смолян, на Рожене, расположена самая большая обсерватория болгарского государства. Каждую среду здесь проходят вечера небесных светил. Если вам импонирует такая идея, спланируйте поездку на день раньше – 25 июля кстати среда.

«Джазовые концерты Апполонии»(г. Созополь с 30 августа по 8 сентября)

Уже традиционно каждый год в городе литератороа, артистов,художников, музыкантов Болгарии, в рамках недели искусств, проходят джазовые музыкальные вечера. Вы не пожалеете о поездке на фестиваль – ведь в прекрасном Созополе действительно есть что посмотреть. Подготовлено новостным отделом компании Life Art , реализующей недвижимость в Болгарии.


Ньюсмейкер: Life art — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...