04.05.2014 18:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 10639; сегодня: 1.

В Одессе прошел необычный музыкальный субботник

В Одессе прошел необычный музыкальный субботник

26 апреля в рамках Всеукраинской кампании «Сделаем Украину чистой» в Одессе в Лунном парке состоялся субботник, который прошел в необычном – «музыкальном» формате.

Сотрудники лидера пивоваренной отрасли страны — компании «САН ИнБев Украина», приняли активное участие в данном проекте и внесли свой вклад в развитие инициативы одесситов.

Организаторами субботника выступили одесские кинематографисты при поддержке коммунального предприятия «Горзелентрест», Департамента культуры и туризма, Департамента городского хозяйства.

Необычность акции заключалась в совмещении субботника с музыкальным марафоном — такую идею предложил режиссер Игорь Рябчук.

Основная цель мероприятия – демонстрация возможностей эффективного совмещения активной работы и не менее активного отдыха, позволили черноморской жемчужине перед началом курортного сезона стать чище.

Музыкальную поддержку мероприятию оказали такие известные одесские группы, как «Индиана», «Пернатый змей», «Какаха», «Легендарные Пластилиновые Ноги», «Mad not bad», которые на протяжении целого дня заряжали всех волонтеров бодростью и позитивом.

Кроме организаторов, участие в необычной акции приняли студенты и школьники старших классов, деятели культуры и искусства, представители городской власти и просто неравнодушные одесситы.

Всего за 7 часов работы более 150 участников инициативы собрали около 150 кубометров мусора.

Александр Загнибеда, менеджер по КСО в странах Европы компании «Анхойзер-Буш ИнБев»:

«Наши сотрудники уже много лет инициируют и лично участвуют в различных социальных активностях, вокруг которых объединяются многие небезразличные граждане. Мы понимаем, что именно от личного участия каждого зависит решение актуальных городских проблем, а, значит, и будущее наших городов. К тому же необычная акция в Одессе продемонстрировала немаловажность творческого подхода к различным социальным проектам».

Следует отметить, что крупнейшая в мире пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», представителем которой в Украине является «САН ИнБев Украина», ежегодно 5 июня в 24 государствах мира проводит и поддерживает ряд экологических мероприятий, посвященных Всемирному дню окружающей среды ООН.

В свою очередь, компания «САН ИнБев Украина» постоянно выступает организатором и участником эко-мероприятий во всех крупнейших городах Украины.

Так, ряд субботников при поддержке «САН ИнБев Украина» пройдет в период с 11 апреля по 7 июня 2014 года. Детальная информация об акциях и их результатах доступна на Facebook (Запрещенная в РФ организация).


Ньюсмейкер: SUN InBev Ukraine — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...