14.11.2014 17:49
Новости.
Просмотров всего: 26679; сегодня: 1.

Dave Aude выходит на вершину чартов Billboard со своим сотым хитом №1

Dave Aude выходит на вершину чартов Billboard со своим сотым хитом №1

Это высочайшая вершина на творческом пути артиста. Три или четыре топовых хита - достижение, выделяющее продюсера/создателя ремиксов среди коллег. Таким образом, совершенно очевидно, что результат деятельности диджея, продюсера и создателя ремиксов Dave Aude (Awaday), воплотившийся в 100 хитах №1 в чартах Billboard, невозможно переоценить.

Dave продюсирует и создает ремиксы песен для таких обладателей платиновых альбомов, как Мадонна, Бейонс, Кэти Перри, Рианна, U2 и многих других.

Сотый хит Dave, вышедший на первую строчку хит-парадов, - «Angel» (Ангел), - ремикс, созданный им для Йоко Оно. Dave и Йоко давно и успешно сотрудничают: только для нее знаменитый продюсер создал девять ремиксов, ставших впоследствии хитами №1. Джон Леннон - любимый исполнитель Dave, поэтому для него большая честь принять участие в создание стольких хитов для «второй половинки» легендарного лидера ливерпульской «четверки». Роб Стивенс (Rob Stevens), который вместе с ОНО занимается постановкой ее танцевальных номеров, отмечает: «Dave своей уникальной чувствительностью и талантом внес чрезвычайно важный вклад в появление целой россыпи хитов ОНО».

Селена Гомес относит успех своей музыкальной карьеры именно на счет Dave. По ее словам, «услышав созданный им ремикс на композицию «Naturally», я буквально заразилась его способностью делать мои песни ЛУЧШЕ!»

Одним из самых запоминающихся хитов талантливого диджея стал ремикс на сингл Стинга «Send Your Love», который исполнитель включил в качестве финального трэка в альбом «Sacred Love».

На вопрос, как ему удалось создать столько хитов, Dave ответил: «Самое главное – сохранить целостность композиции. В ремиксе не должна ощущаться моя рука, а лишь труд автора и исполнителя песни».

Свой девятый хит №1 в качестве исполнителя Dave создал со своим любимым вокалистом - Энди Беллом из Erasure. Энди отмечает: «Dave Aude – мастер своего дела, и работать с ним - величайшее удовольствие для меня».

В дополнение к своей текущей деятельности по созданию ремиксов, Dave занят студийной работой с MALEA, по словам которого «Dave – уникальный талант, единственный в своем роде».

Dave был номинирован на премию «Грэмми», он входит в консультационный совет Школы звукозаписи Лос-Анджелес и служит лицом бренда плагинов WAVES.com. Знаменитый продюсер является сооснователем нового музыкального сервиса под названием Share the Mix LLC, который будет представлен широкой публике весной 2015 года.

Dave руководит студией Audacious Records, основанной в 2006 году. В 2013 году Billboard назвал Audacious «Лучшей независимой танцевальной студией года»."

Dave и его супруга, Гретчен, ожидают рождения третьего ребенка в начале 2015 года.


Ньюсмейкер: MVA Entertainment Group
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...