Сегодня суббота, 11.07.2020: публикаций: 698
Мероприятия. Опубликовано 03.03.2020 18:50  Просмотров всего: 25823; сегодня: 32.

Фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»

Фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»

В 2020 году, в рамках XХ Международного фестиваля «Триумф джаза», состоится VI международный фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»! По сложившейся традиции смотр соберёт юных джазменов как из столиц, так и из самых отдалённых уголков России.

Всероссийский детский фестиваль «Триумф джаза» был создан по инициативе Народного артиста России Игоря Бутмана. Идея фестиваля заключается в том, чтобы оказать содействие развитию отечественного джазового искусства, способствовать объединению молодых музыкантов, а также дать возможность юным талантам выступить на одной сцене со знаменитыми российскими джазменами.

В конкурсе могут принять участие студенты музыкальных училищ и колледжей, ученики детских музыкальных школ и детских школ искусств в возрасте от 7 до 17 лет, по специальностям саксофон, труба, тромбон, фортепиано, клавишные, гитара, контрабас, бас-гитара, ударные инструменты, джазовый вокал, камерные ансамбли, джазовые и духовые оркестры.

Список участников, прошедших во 2 тур конкурса:

I категория (7-12 лет).

Фортепиано:

1. Аржанова Софья Максимовна (Москва, Россия).

2. Притула Леонид Леонидович (Москва, Россия).

3. Ошлакова Алиса (Санкт-Петербург, Россия).

4. Вискребенцова Дарья Геннадьевна (Московская область, Люберецкий городской округ, пос. Малаховка).

5. Вискребенцова Анна Геннадьевна (Московская область, Люберецкий городской округ, пос. Малаховка).

6. Мартиросян Андрей Сергеевич (Екатеринбург, Россия).

7. Тучула Мартин (Санкт-Петербург, Россия).

8. Савкина Василиса (Москва, Россия).

9. Кравченко Лариса Дмитриевна (Ипатово, Ставропольский край).

10. Зотова Арина Дмитриевна (Москва, Россия).

Вокал:

1. Акимова Екатерина Евгеньевна (Челябинск, Россия).

2. Ботвиновская Дана Владимировна (Челябинск, Россия).

3. Хоменко София Андреевна (Москва, Россия).

4. Борятина Софья Кирилловна (Москва, Россия).

5. Валинская Елена Константиновна (Москва, Россия).

6. Соколова Арина Михайловна (Москва, Россия).

7. Золотарёва Анна Сергеевна (Москва, Россия).

8. Чикало Лидия Муратовна (Москва, Россия).

9. Улумбекова Рушана Рустамовна (Москва, Россия).

10. Зеленова Анна (Санкт-Петербург, Россия).

11. Бугулова Елизавета (Москва, Россия).

12. Галецкая Ангелина Эмильевна (Рязань, Россия).

13. Трофимова Елизавета Сергеевна (Москва, Россия).

14. Серикова Александра Васильевна (Москва, Россия).

15. Ибадов Шамиль Тамирланович (Москва, Россия).

16. Павличенко Софья Сергеевна (Московская область, Электросталь).

17. Крупцев Касьян Максимович (Москва, Россия).

18. Давыдова Александра Владимировна (Москва, Россия).

19. Карпенко Алика Алексеевна (Москва, Россия).

20. Редькин Фёдор Фёдорович (Москва, Россия).

21. Майдла Елизавета Андреевна (Москва, Россия).

22. Савкина Василиса Андреевна (Москва, Россия).

23. Качуровская Анна Юрьевна (Москва, Россия).

24. Диккерт Алиса Григорьевна (Москва, Россия).

25. Мордасов Владислав Андреевич (Москва, Россия).

26. Орлов Михаил Александрович (Москва, Россия).

27. Курчишвили Хелен (Москва, Россия).

28. Сансызбай Алина Муратовна (Москва, Россия).

29. Шевченко Злата Евгеньевна (Москва, Россия).

Саксофон:

1. Трошкин Лев Алексеевич (Москва, Россия).

2. Селецкая Ярослава Евгеньевна (Москва, Россия).

3. Огородов Игорь Андреевич (Москва, Россия).

4. Башлыкова Анастасия Денисовна (Москва, Россия).

5. Синёв Константин Владимирович (Москва, Россия).

6. Тюрина Софья Сергеевна (Москва, Россия).

Труба:

1. Митин Вадим Романович (Химки, МО, Россия).

2. Яровой Филипп (Даллас, США).

3. Григоренко Евсевий Всеволодович (Москва, Россия)

4. Литовченко Давид Николаевич (Архангельск, Россия).

5. Саломатников Семен Евгеньевич (Москва, Россия).

Ударные инструменты:

1. Дорофейчик Илья (Санкт-Петербург, Россия).

2. Аветисов Георгий (Санкт-Петербург, Россия).

Гитара:

1. Данилов Илья Александрович (Москва, Россия).

2. Воробьев Денис Андреевич (Москва, Россия).

Бас-гитара:

1. Гаспарян Габриэль Артурович (Москва, Россия).

2. Иванов Дмитрий (Санкт-Петербург, Россия).

Флейта:

1. Смелая Софья (Челябинск, Россия).

Тромбон:

1. Кривалов Савелий Арсеньевич (Москва, Россия).

II категория (13-17 лет).

Саксофон:

1. Зейдель Вероника Сергеевна (Москва, Россия).

2. Михина Анна Марковна (Нижний Новгород).

3. Филатов Алексей Дмитриевич (г.о. Щербинка, Москва).

4. Бегляров Алексей (Люберцы, Московская обл., Россия).

5. Гальченко Матвей Алексеевич (Москва, Россия).

6. Мотырев Михаил Дмитриевич (Москва, Россия).

7. Мутелика Раду Марчелович (Москва, Россия).

8. Ситников Серафим Владимирович (Москва, Россия).

9. Смирнов Григорий Алексеевич (Москва, Россия).

10. Мясников Олег Игоревич (Санкт-Петербург, Россия).

11. Демочкин Андрей Родионович (Москва, Россия).

12. Католикян Роман Александрович (Москва, Россия).

Вокал:

1. Балакир Екатерина Сергеевна (Солигорск, Республика Беларусь).

2. Южанинова Аглая (Москва, Россия).

3. Шитлина Анастасия Александровна (Челябинск, Россия).

4. Черенкова Дарья Юрьевна (Москва, Россия).

5. Мангилёва Софья Александровна (Москва, Россия).

6. Первушин Данила Алексеевич (Москва, Россия).

7. Кукуева Софья Алексеевна (Москва, Россия).

8. Кароян Камилла (Тюмень, Россия).

9. Подоксёнова Дарья Сергеевна (Москва, Россия).

10. Голодная Анна Игоревна (Москва, Россия).

11. Истомина Варвара Иннокентьевна (Москва, Россия).

12. Меркульева Алла (п. Новый Кременкуль, Челябинская область)

13. Кабирова Кира Фаридовна (Москва, Россия).

14. Татаурщикова Екатерина Алексеевна (Москва, Россия).

15. Кагермазова Карина Аслановна (Москва, Россия).

16. Кукин Артём Владимирович (Москва, Россия).

17. Петрова Мария Романовна (Москва, Россия).

18. Антонян Виктория Микаэловна (Москва, Россия).

19. Катеринчук Екатерина Витальевна (Москва, Россия).

20. Косых Влада Сергеевна (г.Уфа, респ. Башкортостан).

21. Кузьмина Анастасия Сергеевна (Московская обл., г.о. Электросталь).

22. Иванова Анна Павловна (Москва, Россия).

23. Холодилина Василиса (Москва, Россия).

24. Голованова Евгения Михайловна (Москва, Россия).

25. Поклонская Ева Александровна (Новороссийск, Краснодарский край, Россия).

26. Бештоева Дарина Андзоровна (Москва, Россия).

27. Мостовяк Александра Сергеевна (Москва, Россия).

28. Терентьева Ника Сергеевна (Москва, Россия).

29. Антонян Вероника Микаэловна (Москва, Россия).

30. Сазонова Адель Станиславовна (Москва, Россия).

31. Колончина Мария Кирилловна (Москва, Россия).

32. Кись Алеся Витальевна (Москва, Россия).

33. Кузьмина Екатерина (Москва, Россия).

34. Антипина Алиса (Москва, Россия).

35. Алексанян Карина Арсеновна (Москва, Россия).

Фортепиано:

1. Гильманова Элина Рушановна (Москва, Россия).

2. Голубчик Павел (Москва, Россия).

3. Григорян Борис Тигранович (Москва, Россия).

4. Закарян Мелания Ашотовна (Невинномысск, Ставропольский край).

5. Максимова Анастасия (Санкт-Петербург, Россия).

6. Богданович Вероника Андреевна (Москва, Россия).

7. Любарская Лада Любарская (Москва, Россия).

8. Кошиль Владимир (Свердловская область, г. Нижняя Тура).

9. Жданов Григорий (Москва, Россия).

10. Мурадян Эдмонд Тигранович (Москва, Россия).

Флейта:

1. Атаманюк Софья Дмитриевна (Челябинск, Россия).

2. Крюкова Евгения Владиславовна (Челябинск, Россия).

3. Фрундина Софья Андреевна (Челябинск, Россия).

4. Егорова Таисия Эдуардовна (Челябинск, Россия).

Гитара:

1. Грищенко Родион Олегович (Челябинск, Россия).

2. Горошко Агата Владимирована (Мытищи, МО, Россия).

3. Дроманов Тимофей Сергеевич (Москва, Россия).

4. Абрамов Семен Андреевич (Москва, Россия).

5. Лазарев Михаил Алексеевич (Москва, Россия).

6. Бондарев Алексей (Москва, Россия).

Бас-гитара/контрабас:

1. Константинов Ярослав Тимурович (Москва, Россия)

2. Трушечкина Алена Сергеевна (Москва, Россия)

Труба:

1. Аристов Даниил Александрович (Архангельск, Россия).

Ударные инструменты:

1. Смирнов Федор Владимирович (Москва, Россия).

2. Мокрушин Матвей Андреевич (Москва, Россия).

3. Магоян Давид (Москва, Россия).

4. Киселев Никита Александрович (Видное, МО, Россия).

5. Грузберг Александр Владимирович (Москва, Россия).

Инструментальные ансамбли:

1. "Флейты Челябинска" (Челябинск, Россия).

2. Mezzo Jazz (Москва, Россия).

3. Квинтет саксофонистов МГДМШ им.И.О.Дунаевского (Москва, Россия).

4. Ансамбль Академии Джаза (преп. Ж.А.Ильмер) (Москва, Россия).

5. Ансамбль Jazz kids studio (Санкт-Петербург, Россия).

6. Ансамбль ДШИ им.И.Ф.Стравинского (Москва, Россия).

7. Severodvinsk Jazz Sounds (Северодвинск, Архангельская область, Россия).

8. Джазовый квартет Академии джаза (Александр Бунченко, Нестор Смышляев, Ярослав Константинов, Владимир Кунц) (Москва, Россия).

9. Джазовый квинтет Академии джаза (Илья Леднёв, Нестор Смышляев, Ярослав Константинов, Владимир Кунц, Александр Шаров) (Москва, Россия).

10. Вандышева Анна, Вандышева Ольга (Екатеринбург, Россия).

11. Дети капитана Гранта (Москва, Россия).

12. Ансамбль Jazz kids (Санкт-Петербург, Россия).

13. Ансамбль «Квартоль" (Санкт-Петербург, Россия).

14. Ансамбль «Искорки" (Санкт-Петербург, Россия).

Вокальные ансамбли:

1. Вокальный ансамбль в составе: Сариева Ксения, Кадыров Микяэль, Напалкова Анна, Фомина Александра, Голованова Евгения, Истомина Варвара (Москва, Россия).

2. Вокальное трио в составе: Бабурина Александра, Бурханова Анна, Маталыцкая Ксения (Москва, Россия).

3. Дуэт сестёр Антонян (Москва, Россия).

4. ShooBaDooBand (Москва, Россия).

5. DooBand (Москва, Россия).

Биг-бенды:

1. Народный эстрадный оркестр "Юность Полесья" (Солигорск, Беларусь).

2. Биг-бэнд Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В.М.Халилова (Москва, Россия).

3. Джаз-оркестр МУДО "ДШИ №2" (г.о. Люберцы, МО, Россия).

4. Биг-бэнд Музыкальных классов Академии джаза (Москва, Россия).

5. Эстрадный оркестр ДМШ им. Й.Гайдна (Москва, Россия).

6. Младший биг-бэнд Академии джаза (Москва, Россия).

7. Эстрадно-джазовый оркестр "Ретро" (Москва, Россия).

8. Детский эстрадный оркестр "Апрель Бэнд" (Видное, МО, Россия).

9. Народный детский эстрадный оркестр (с. Кубанка, Переволоцкий район, Оренбургская область, Россия).

Духовые оркестры:

1. Эстрадно-духовой оркестр "Мелодии и ритмы" (Химки, МО, Россия).

2. Духовой оркестр ДМШ им. Г.В. Свиридова (Москва, Россия).

3. Учебный студенческий духовой оркестр Академии джаза (Москва, Россия).

4. Детский духовой оркестр Академии джаза (Москва, Россия).

Конкурсные прослушив­ания для юных музыка­нтов, прошедших во второй тур, состоятся 11​ и 12 марта в Москве, на базе Академии Джа­за.​ Гала-концерт по­бедителей с участием ведущих джазменов столицы состоится 14​ марта на сцене Све­тлановского Зала Московского меж­дународного Дома Муз­ыки.​

Всероссийский детский фестиваль «Триумф джаза» был создан по инициативе. Народного артиста России Игоря Бутмана. Идея фестиваля заключается в том, чтобы объединить музыкантов не только московских школ искусств, но и самых отдалённых уголков России, а также дать возможность юным талантам выступить на одной сцене со знаменитыми российскими джазменами.

Идея была поддержана Департаментом культуры города Москвы и Дирекцией образовательных программ. Программа фестиваля включает в себя фотовыставки, мастер-классы и творческие встречи.

Северодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»

Фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»

Фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»

Фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»

Фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»

Фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»

Фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»

Фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»

Фото: сайт фестиваля "Триумф джаза".
Фото: сайт фестиваля "Триумф джаза".

Сферы деятельности: Дети, Культура, искусство, музеи, Музыкальный стиль, Центр поддержки творческих проектов
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Башкортостан Республика, Краснодарский край, Москва, Московская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Рязанская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Ставропольский край, Тюменская область, Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск, Башкортостан Республика - Уфа, Нижегородская область - Нижний Новгород, Рязанская область - Рязань, Свердловская область - Екатеринбург, Тюменская область - Тюмень, Челябинская область - Челябинск
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Новороссийск, Московская область - Видное, Московская область - Люберцы, Московская область - Мытищи, Московская область - Химки, Московская область - Электросталь
Сайты моногородов субъектов РФ: Архангельская область - Северодвинск, Ставропольский край - Невинномысск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, Союзное государство Россия-Беларусь

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 5136 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос