06.11.2020 10:59
Новости.
Просмотров всего: 23882; сегодня: 13.

Иван Сосин снял Юрия Колокольникова в своем короткометражном фильме

Сегодня состоялась премьера новой совместной работы уральского режиссера Ивана Сосина и группы Мумий Тролль. Съемками короткометражного фильма занималась екатеринбургская кинокомпания Red Pepper Film.

Фильм рассказывает историю инопланетянина (Юрий Колокольников), который однажды попадает на чужую планету. Увидев, что вся поверхность Земли загрязнена, он решает спасти ее любым способом. Однако, местные жители недовольны инициативой незваного гостя.

Главную роль в фильме исполнил известный актер Юрий Колокольников (сериал «Игра престолов», фильмы «Довод», «Юморист»). Режиссером и сценаристом выступил молодой, но уже довольно известный режиссер Иван Соснин, фильмография которого включает в себя более 10 короткометражных фильмов. Его фильм «Интервью» с Алексеем Серебряковым в 2019 году получил приз кинофестиваля «Кинотавр», а в 2020-м стал победителем премии «Золотой орёл». Саундтрек всего фильма исполнила группа Мумий Тролль с композицией «Космические силы».

«Огромная благодарность Илье Лагутенко, режиссеру Ивану Соснину и команде Red Pepper Film, что позвали меня сниматься в это удивительное путешествие. Я давно жду и ищу встречи с другими цивилизациями, да и наверно не только я один. А тут видите какой сюрприз. Мне дали возможность побыть в их шкуре на нашей планете. И посмотрев на неё глазами инопланетян, я понял, почему они до сих пор аккуратничают с полноценным контактом»,  — рассказал главный герой фильма Юрий Колокольников.

Место съемок было выбрано неслучайно — пример современной экологической катастрофы, город Карабаш (Челябинская область), экология которого сильно пострадала из-за атмосферных выбросов и промышленных отходов Карабашского медеплавильного комбината. Модернизация производства и ликвидация накопленного экологического вреда в Карабаше начались только с 2004 года, когда у градообразующего предприятия сменился владелец.

«Я сам родился и вырос в небольшом промышленном городе, да и практически вся наша команда родом с Урала, поэтому тема экологии нас всех очень волнует. В клипе хотелось показать альтернативную реальность планеты Земля, где вредные предприятия и заводы одержали победу над технологиями и экологией, заставив всех жителей планеты работать на себя. Юрий Колокольников играет роль инопланетного туриста, который раз в тысячелетие прилетает на Землю в поисках покоя и свежего воздуха»,  — отметил Иван Сосин, режиссер и сценарист фильма.

Песня «Космические силы» вошла в новый альбом-сюрприз группы Мумий Тролль «Призраки Завтра». На пластинку попали восемь композиций общей продолжительностью 33 минуты.

Фильм доступен по ссылке: https://youtu.be/Ut_5aWLaRBk 

Ссылка на фото и видео материалы: https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1REHAsFLjGpX4OkyEYH-LLqnffzFRBlkC 

Карабаш Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Red Pepper Film
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...