24.12.2020 11:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 14315; сегодня: 2.

Названы победители Всероссийского музыкального конкурса Роскультцентра

Названы победители Всероссийского музыкального конкурса Роскультцентра

22 декабря в Москве состоялся отчетный концерт и церемония награждения победителей Всероссийского конкурса авторов и молодых исполнителей. Организатором проекта выступает Роскультцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).

Всего на конкурс было подано свыше 300 заявок от музыкантов из 63 регионов в номинациях «Поп» и «Рэп». В шорт-лист попали 20 исполнителей, которые затем приняли участие в дальнейшем этапе – отборе в музыкальный лагерь проекта «Академия звука», реализуемого совместно с Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Фонда президентских грантов. По результатам кастинга 4 наиболее ярких конкурсанта стали слушателями образовательного курса под руководством известных музыкантов, продюсеров и других экспертов индустрии.

В ходе итоговой аттестации преподавательский состав проекта выбрал двух победителей конкурса, которые выступили на онлайн-концерте с участием певицы Сюзанны и были удостоены призов от партнеров Всероссийского музыкального конкурса Роскультцентра.

Победительницей в номинации «Поп» стала Анна Романова из Кирова, выступающая под творческим псевдонимом Божуван. В качестве приза исполнительница получила возможность пройти профильное онлайн-обучение в Музыкальной академии Матвиенко М.А.М.А.

Лауреатом в номинации «Рэп» был признан москвич Евгений Лебедев (псевдоним – ZPP). Музыкант выпустит свой трек при поддержке социальной сети «Вконтакте».

«Этот год создал не только ограничения, но и дал многим представителям креативных индустрий мотивацию к поиску дополнительных возможностей для продвижения. Найти и поддержать талант - это очень важно для музыкальной индустрии нашей страны, но не менее важно помогать в получении навыков и новых знаний о способах самостоятельного продвижения. Формула успеха сильно зависит от времени, в котором мы живем. И сейчас наступила новая эпоха цифровизации. Талант – это первостепенно, но без умения его продвигать, без понимания digital инструментов и трендов в индустрии добиться успеха уже почти невозможно. Участие в конкурсе и возможность обучения в «Академии звука» даёт все это в комплексе. Надеемся, мы поможем загореться ярче новым звёздам» – комментирует итоги Всероссийского музыкального конкурса директор Роскультцентра Марина Абрамова.

В рамках Всероссийского конкурса авторов и молодых исполнителей слушателям также была предоставлена возможность выбрать своего фаворита из топ-4 участников, прошедших обучение в «Академии звука». Так, победителем во внеконкурсной номинации «Народное голосование» стал рэп-исполнитель из Липецка Андрей Гриднев (псевдоним – Mooregas), который будет удостоен специальных призов от организаторов.

Видеозапись прямой трансляции отчетного концерта Всероссийского конкурса авторов и молодых исполнителей доступна в группе Роскультцентра в социальной сети Вконтакте.


Ньюсмейкер: Роскультцентр — 65 публикаций
Сайт: роскультцентр.рф
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...