26.10.2021 17:29
Новости.
Просмотров всего: 10038; сегодня: 3.

Группа "Сурганова и оркестр" выпустила клип “Волчица”

21 октября на официальном YouTube канале группы «Сурганова и оркестр» состоялась премьера клипа на песню «Волчица».

Песня вошла в первую часть двойного альбома «Всё будет. Завтра».

Клип стал второй совместной работой творческого тандема лидера группы Светланы Сургановой и режиссёра Анастасии Лавровой.

Съёмки проходили этим летом в пяти атмосферных локациях, расположенных в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области. Одной из них стал плавучий дом, собственноручно построенный российским режиссёром и актёром Джулиано ди Капуа.

Восемь минут эстетического наслаждения о красоте жизни на Земле погружают зрителя в размышление над вечными вопросами, которые близки каждому человеку.

Отличительной особенностью клипа является timeless сюжет, в котором намеренно нет пространственно-временной привязки. Сюжет видео наполнен особой символикой, где каждая деталь неслучайна и является олицетворением режиссёрского замысла, призванным уводить зрителя в глубинные слои подсознания. Например, в клипе можно увидеть купюру в 1000 франков цвета индиго с изображением двух деревьев, являющихся символами цикличности жизни и смерти.

Впервые клип был презентован 5 октября 2021 года на предпремьерном показе в московском клубе «16 тонн» в рамках презентации нового альбома группы «Сурганова и Оркестр».

«Волчица» является второй видеоработой из режиссёрской трилогии философских киноэссе («Акварель», «Волчица», «Ливень осенний»). Клип на песню «Акварель» поклонники увидели в мае 2021 года. А в день рождения Светланы Сургановой, 14 ноября 2021 года, состоится премьера третьего клипа на песню «Ливень осенний».

Все работы режиссёра Анастасии Лавровой объединены единой философией. Какой? Становится понятно, увидев трилогию полностью. Создатели клипа намеренно не раскрывают идею, оставляя пространство для размышления смотрящему.

Как и во всех клипах трилоги, Светлана Сурганова в клипе «Волчица» сыграла сразу две роли.

«Я сердечно благодарна Светлане за творческий полёт, который мы смогли реализовать. В этой истории магично всё, начиная с самого её зарождения. Никто не планировал съёмки клипа именно на эту песню. Изначально мы рассматривали другие композиции из нового альбома. Сценарий пришёл сам. После завершения съёмок «Акварели» меня несколько дней мучила впервые в жизни мигрень такой силы, что не помогала ни одна таблетка. И параллельно беспрерывно в голове играла песня «Волчица», хотя я целенаправленно до этого несколько недель не слушала материалы из нового альбома. На третий день я мысленно сказала: «Я всё поняла. Я напишу сценарий». В тот же день боль исчезла и «пришёл» сюжет, основная линия которого, как я узнала позже, оказалась весьма неслучайной...», - рассказала режиссёр Анастасия Лаврова.

Фотограф: Tsvetta Fioletta


Ньюсмейкер: Кушнир Продакшн
Сайт: www.kushnir.ru
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...